14.03.2023 13:37

Телефон горячей линии МБОУ СОШ 6 88613146233

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Телефоны Горячей линии:
Управление образования администрации муниципального образования Крымский район, Крымск, Коммунистическая улица, 28
+7 (86131) 2-15-51
Приёмная МБОУ СОШ № 6 +7 (86131) 4-66-33

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ № 6 планируется открытие 3-х первых классов, 90 обучающихся.

Приём в первый класс проходит в два этапа.
1. Прием заявлений в школу по месту регистрации или при наличии льгот  начинается с 29 марта 2024 года и завершается 30 июня 2024 года .
2. Запись детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, проходит с 6 июля 2024 года до 5 сентября 2024 года.
Постановление администрации муниципального образования Крымский район № 486 от 01.03.2024 года  « Об утверждении описания улиц микрорайонов Крымского городского поселения Крымского района и населенных пунктов муниципального образования Крымский район, закрепленных за общеобразовательными организациями, для упорядочения и систематизации работы по организации достоверного учета детей от 0 до 18 лет, подлежащих обязательному учету и обучению в общеобразовательных организациях»

Электронная запись в МБОУ СОШ №6
Родители имеют право подать заявление:
- лично в школу;
- в электронной форме с использованием функционала региональных образовательных порталов, региональных сайтов госуслуг, а также через федеральный портал Госуслуг.
Заявления будут рассматриваться по истечении срока их принятия, т.е. после 30 июня 2024 года. В приеме в первый  класс может быть отказано только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу. Услуга доступна на сайте: Портал образовательных услуг в Краснодарском крае
Согласно статьи  67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет, при отсутствии медицинских противопоказания к обучению в школе.

Перечень детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу, определяется федеральным и региональным законодательством.
В этом список входят:
дети сотрудника полиции, в том числе погибшего (умершего) вследствие увечья или иного заболевания, полученного в период службы;
дети гражданина, уволенного из полиции по состоянию здоровья либо умершего от таких заболеваний в течение года после оставления службы;
дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции;
дети сотрудника (в том числе умершего или погибшего), имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС;
дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети военнослужащих при изменении места службы, дети граждан, проходящих службу по контракту, а также при увольнении со службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с оргштатами - в школы, ближайшие к новому месту службы или месту жительства;
дети участников специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации.

Законодательством РФ и региона могут устанавливаться и иные льготные категории граждан. Также будет учитываться характер родственных связей при записи в школу. Первоочередное право на зачисление возникает, если братья и сестры детей обучаются в данной школе.