31.10.2022 13:49

Лупанова Анастасия Дмитриевна, учитель математики

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их. (Д.Пойа)

Мои размышления:

Многие считают, что математика – это сухая и скучная наука. Царство чисел, знаков, уравнений и прочего, нудного и неинтересного. Но, могу уверенно сказать, что это не так. Математика прекрасна в своем многообразии. Все то, что многие так не любят: формулы, теоремы, правила – лишь инструмент, ключ, который как дорога из желтого кирпича приведет в сказочный Изумрудный город. А мы, учителя, как верные спутники – поможем подобрать ключ к каждой двери и показать всю красоту математики.

Немного обо мне:

Окончила в 2021 году Кубанский Государственный университет, бакалавриат по специальности педагогическое образование с двумя профилями подготовки. В студенческие годы активно участвовала в организации и проведении мероприятий для школьников таких как: математические бои, профильные олимпиады (2018-2019) Помогала в организации и проведении занятий кружка для школьников «Вычислительные алгоритмы в элементарной математике», основанного на базе факультета математики и компьютерных наук. (2020-2021) Была председателем и заместителем председателя Студенческого научного общества на факультете. (2018, 2019) Участвовала во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике (2019) в г. Якутск Прошла обучение по дополнительной образовательной программе «Психолого-педагогические технологии и социальные инновации в сфере организации летнего отдыха детей и молодежи» (2019) Работала вожатой в летнем стационарном палаточном лагере «Ломоносовский» и летнем лагере «Тополек» (2019 - 2021) Стала победителем регионального этапа олимпиады «PRO IT» для учителей информатики (2021)

Методическая копилка: